DÉDICACES

MERCREDI 5 FÉVRIER

CHALET DÉDICACES VILLAGE FESTIVAL

14h30

Pascal Bresson
“Simone Veil “L’Immortelle” ” Roman BD

JEUDI 6 FÉVRIER

LIBRAIRIE DES THERMES

15H30

Dominique BESNEHARD
“Casino d’hivers” et “Dix pour cent”

VENDREDI 7 FÉVRIER

MAISON DE LA PRESSE

10H00

Jacques LAVERGNE
“Barcelone Aller simple”

BRASSERIE LE MÉTROPOLE

18h00

Yann Arthus Bertrand

LIBRAIRIE DES THERMES

19h00

Christian LOUIS
“Assassinat de St Béat”

SAMEDI 8 FÉVRIER

BRASSERIE BON ACCUEIL

10h30

Michel COTTA & Robert NAMIAS
“Fake New”

LIBRAIRIE DES THERMES

11h30

Bernard MINIER
“Le bord de l’Abîme”

DIMANCE 9 FÉVRIER

LIBRAIRIE DES THERMES

11h00

Christian RAUTH
“La Petite Mort de Virgile”

SÉANCES D’AUTOGRAPHES

MERCREDI 5 FÉVRIER

CHALET DÉDICACES VILLAGE FESTIVAL

16h00

Elite Rugby
Canal +

SQUARE LAURENT “Bulle Bienvenidos-Luchon Passion”

17h00

Zabou Breitman
avec l’équipe de « Le diable au cœur » Film d’Ouverture

SQUARE LAURENT “Bulle Bienvenidos-Luchon Passion”

18h00

Jury Fiction
(Patrick Timsit, Annelise Hesme, Pascale Arbillot, Marine Delterme, Adda Abdelli, …)

JEUDI 6 FÉVRIER

BRASSERIE BON ACCUEIL

10h00

Marché des producteurs fermiers
Dégustations

CHALET DÉDICACES VILLAGE FESTIVAL

15h00

Equipe « Meurtres à Cayenne »
Anne Caillon, Nadège Beausson-Diagne (« la promesse du feu », « Cherif », …), Rani Bheemuck (« Plan cœur », « le bureau des Légendes », …), Philippe Caroit

SQUARE LAURENT “Bulle Bienvenidos-Luchon Passion”

17h45

Les Femmes de la télévision
Julie Gayet, Laurence Bachman, Claire de La Rochefoucauld et les artistes présentes

VENDREDI 7 FÉVRIER

BRASSERIE LE MÉTROPOLE

10h00

Équipe « Apprendre à t’aimer »
ANNULÉ

BRASSERIE BELLEVUE

16h30

Mimie Mathy

SQUARE LAURENT “Bulle Bienvenidos-Luchon Passion”

17h00

Équipe de « Cassandre »
Gwendoline Hamon, Alexandre Varga, Dominique Pinon, Jessy Ugolin, Emilie Gavois-Kahn et Bruno Garcia (réalisateur)…

BRASSERIE BELLEVUE

19h00

Jean-Luc Reichmann

SAMEDI 8 FÉVRIER

AU MARCHÉ DE LUCHON

10h00

« Les secrets du château »
Anny Duperey, Claire de la Rochefoucault, …

BRASSERIE LE MÉTROPOLE

10h00

Stéphane Henon 
(Réalisateur de « Presque Célèbre » « La Stagiaire », « Plus belle la vie », « Jusqu’à que la mort nous unisse »)

Jean-Charles Chagachbanian
(« Sam », « Julie Lescaut », « Section de Recherches », « Plus belle la vie »)

Hélène Seusaret
(« Commissaire Magellan »,  « Mongeville », « Le pont des oubliés », « Caïn »)

CHALET DÉDICACES VILLAGE FESTIVAL

12h00

Équipe « Camping Paradis »
Laurent Ournac, Thierry Heckendorm, Candiie, Patrick Guérineau, Patrick Paroux, Nicolas Copin, …

SAMEDI 8 FÉVRIER

BRASSERIE LE MÉTROPOLE

15h00

Alexandre Thibault
(« Une famille formidable », « Nina », « La Stagiaire »)

Caroline Bourg
(« Jamais sans toi Louna », « Clem », « Balthazar », « Une famille formidable », « Plus belle la vie »)

Léa François
(« Meurtres en Cotentin », « Plus belle la vie »,  « Camping Paradis »)

Juliette Tresanini
(« Nina », « Cherif », « Demain nous appartient », « Fais pas ci, fais pas ça »)

BRASSERIE LE MÉTROPOLE

16h30

Toute l’équipe de « Un si Grand Soleil »

CHALET DÉDICACES VILLAGE FESTIVAL

17h00

Bernard Cadène
Créateur de l’affiche Festival 2020 dédicacera vos affiches et vos sacs Festival

ANIMATIONS DIVERSES

LUNDI 3 FÉVRIER

Place Mengue

18h00

Signature officielle de la convention avec Mathieu BRETILLARD-MENGUE

Descendant direct de l’artiste, fondeur du Pyrénées d’Or d’après l’œuvre du sculpteur luchonnais et parisien Jean-Marie Mengue 1855-1939, qui sera décerné lors du Festival.

JEUDI 6 FÉVRIER

SQUARE LAURENT “Bulle Bienvenidos-Luchon Passion”

16h00

Concert
Jazz en Comminges

SAMEDI 8 FÉVRIER

BRASSERIE LE BELLEVUE

11h00

Jazz en Comminges « Cocktail swing jazz »

BRASSERIE BON ACCUEIL

17h30

Jazz en Comminges « Cocktail swing jazz »

DIMANCE 9 FÉVRIER

VILLAGE / CASINO

De 11h30 à 13h00

Culture OCCITANE
Animations diverses « Cantéra » Musique